Начальник департамента: Фокичев Сергей Ростиславович
Почтовый адрес: 160001, г. Вологда, ул. Герцена, 27
Телефон(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2310
Факс(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2321

загрузка карты...

Новости департамента

Олимпиец Сергей Фокичев показал пример спортивной дипломатии Поддержать российскую команду на XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ-2019) приехал наш конькобежец Сергей Фокичев, который 35 лет назад на XIV зимних Олимпийских играх в Сараево выиграл "золото" на дистанции 500 метров.
Сегодня в Италии стартует Чемпионат мира среди юниоров. Вологжане представляют Россию. Болеем за наших! 15-17 февраля 2019 года мы узнаем кто самый сильный, быстрый и выносливый юниор по конькобежному спорту планеты Земля ! В Италии пройдёт Чемпионат мира среди юниоров!
Министерством спорта Российской Федерации подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан по итогам 2018 года.  Победителем данного конкурса признано Муниципальное автономное учреждение «Спортивный клуб Череповец».
Артём Арефьев стал победителем юниорского финала Кубка мира по конькобежному спорту Сегодня в финале Юниорского Кубка мира по конькобежному спорту в Базельте (Италия) Артем Арефьев завоевал золото на дистанции 500 м с новым личным рекордом 35,60 сек. и рекордом катка.
Вологжанка Юлия Чекалева стала первой на «Русском Севере»

Вологжанка Юлия Чекалева и гость из Переславль-Залесского Евгений Цепков стали первыми победителями нового лыжного соревнования- полумарафона «Русский Север».

Женская сборная России выиграла бронзу чемпионата мира в командной гонке Женская сборная России завоевала бронзу в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Инцелле.
Сегодня в в Инцелле стартует Чемпионат Мира по конькобежному спорту. В сборной команде России - Евгения Лаленкова С 7 по 9 февраля в Инцелле пройдет Чемпионат Мира по конькобежному спорту (отдельные дистанции) Удачи, медалей и быстрых секунд!
Юные футболисты Вологды приехали покорять Минск. Впереди - Вильнюс. Сразу три детско-юношеских футбольных команды Вологодской области принимают участие в феврале в международных турнирах.
Прошли финальные соревнования регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 4-5 февраля прошли финальные соревнования регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Вологодской области сезона 2018-2019 г.