Начальник департамента: Фокичев Сергей Ростиславович
Почтовый адрес: 160001, г. Вологда, ул. Герцена, 27
Телефон(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2310
Факс(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2321

загрузка карты...

Новости департамента

В Вологде пройдут соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо 16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В этом году этот мужественный вид спорта отмечает юбилей, 80 лет со дня основания.
Повторный поединок чемпионата МХЛ между череповецким «Алмазом» и ХК «Рига» стал почти точной копией первого.
Серебро на Кубке России по пауэрлифтингу завоевала вологжанка Юлия Бахвалова В Новосибирской области завершился Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин, проходивший с 15 по 20 октября в городе Бердск. В соревновании приняли участие более 90 сильнейших спортсменов из 15 регионов России.
Вологодская спортсменка завоевала 11 медалей первенства Северо-Запада по плаванию В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию.
Вологжане приняли участие в работе VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» 10 октября, в Ульяновске торжественной церемонией открытия выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» дан старт работе VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».
Лучших вологодских спортсменов наградили сегодня в Правительстве области Итоги летнего спортивного сезона подвели сегодня в Правительстве Вологодской области. Награды ведущим вологодским спортсменам вручил заместитель Губернатора Олег Васильев.
Череповчане заняли третье место на XVII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России XVII летняя Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России прошла в столице Золотого кольца России, городе Ярославле с 7 по 9 сентября. В ней приняли участие порядка 600 спортсменов из 16 городов союза: Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Великого Устюга, Иванова, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Рыбинска, Северодвинска, Твери, Сыктывкара, Тихвина, Череповца и Ярославля.
В областной столице прошел международный марафон «Бегущая Вологда» Второй полумарафон «Бегущая Вологда» прошел сегодня в Вологде. Его участниками стали 720 человек.
«Кросс нации» пройдет в Вологде 15 сентября В 2018 году в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» состоятся забеги на дистанциях 1000, 4000, 6000, 8000, 12000 метров. Отдельный забег для дошкольников на дистанции 400 метров.
В 2019 году  все муниципальные спортивные школы области должны тренировать спортсменов в соответствии с федеральными стандартами К 1 сентября 2019 года необходимо перевести все муниципальные спортивные школы, относящиеся к сфере физической культуры и спорта, в организации спортивной подготовки нового типа.
Екатерина Коршунова завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях В с. Игнатово Московской области с 28 августа по 4 сентября проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.
Вологжане завоевали золото соревнований по легкой атлетике  V Спартакиады пенсионеров России В г. Новосибирске завершилась юбилейная V Спартакиада пенсионеров России – самое масштабное в Европе спортивное мероприятие для лиц старшего возраста.
Молодежная команда хоккейного клуба «Вологда» стала победителем международного турнира «Кубок Ледовой Арены – 2018» Торжественная церемония закрытия игр международного турнира по хоккею с шайбой среди детей 2005 года рождения «Кубок Ледовой Арены – 2018» состоялась 26 августа в Вологде. Второе место  заняла молодежная команда ХК «Витковице Ридера» (Острава, Чехия), третье – у второй команды ХК «Вологда».