Начальник департамента: Фокичев Сергей Ростиславович
Почтовый адрес: 160001, г. Вологда, ул. Герцена, 27
Телефон(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2310
Факс(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2321

загрузка карты...

Новости департамента

Два юных вологодских хоккеиста завоевали бронзу Первенства сборных федеральных округов Два юных воспитанника ХК «Вологда» - защитники Илья Исаев и Данил Красавцев - были включены в состав сборной Северо-Западного федерального округа и приняли участие в Первенстве сборных Федеральных округов (юноши 2005 г.р.), который прошел в Сочи.
Сегодня детская команда Центра развития футбола Череповца оправилась во Францию в гости к полузащитнику ФК «Монако» и сборной России Александру Головину.
Для жителей Вологодчины в областной столице будет работать бесплатный каток Открытие нового сезона массового катания на коньках состоится 30 ноября в 11.00 на стадионе Витязь. Он стартует с физкультурно-спортивной акции «Зарядка с чемпионом» - для жителей области занятие проведет олимпийский чемпион по конькобежному спорту, начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.
Анна Нечаевская выиграла индивидуальную гонку в Вершине Тёя В поселке Вершина Тея в Хакасии, где проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в индивидуальной гонке на 5 километров свободным стилем лучшее время показала наша землячка Анна Нечаевская.
В Вологде пройдут соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо 16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В этом году этот мужественный вид спорта отмечает юбилей, 80 лет со дня основания.
Повторный поединок чемпионата МХЛ между череповецким «Алмазом» и ХК «Рига» стал почти точной копией первого.
Серебро на Кубке России по пауэрлифтингу завоевала вологжанка Юлия Бахвалова В Новосибирской области завершился Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин, проходивший с 15 по 20 октября в городе Бердск. В соревновании приняли участие более 90 сильнейших спортсменов из 15 регионов России.
Вологодская спортсменка завоевала 11 медалей первенства Северо-Запада по плаванию В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию.
Вологжане приняли участие в работе VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» 10 октября, в Ульяновске торжественной церемонией открытия выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» дан старт работе VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».