Меню

Архив событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Туризм

В Череповце наградили лидеров туриндустрии Вологодской области

25.09.2015

В Череповце наградили лидеров туриндустрии Вологодской области

Департамент культуры и туризма области подвел итоги областного конкурса «Лидеры туриндустрии Вологодской области». Он проводился в области второй раз по четырем номинациям «Лучший туроператор»; «Лучшее коллективное средство размещения»; «Лучший гостевой дом»; «Лучший экскурсовод».

Награждение победителей состоялось 25 сентября в Череповце в рамках Координационного совета по туризму области, посвященного профессиональному празднику работников индустрии туризма.

Всего на конкурс подано 24 заявки из Вологды, Вытегорского, Кирилловского, Великоустюгского, Тотемского, Бабушкинского, Белозерского, Кичменгско-Городецкого, Никольского и Нюксенского районов.

Напомним, что победители конкурса имеют право участвовать в составе единого стенда Вологодской области на специализированных туристских выставках в России на бесплатной основе (для номинаций «Лучший туроператор», «Лучшее коллективное средство размещения», «Лучший гостевой дом»), именоваться «Лидер туриндустрии Вологодской области», размещать логотип и информацию о своей деятельности в информационных изданиях Туристско-информационного центра, на туристском портале области www.vologdatourinfo.ru на бесплатной основе.

Победителями конкурса признаны:

В номинации «Лучший туроператор»:

1 место – ОАО «Дед Мороз» (Великий Устюг);

2 место – МУП «Туризм и народные промыслы» (Тотьма);

3 место – ООО ТА «Белка-тур» (Вологда).

В номинации «Лучшее коллективное средство размещения»:

1 место – ООО «Англитер» (Вологда);

2 место – ООО «ВА Отель» (Вытегра);

3 место – туристическая база «Лайтури» (Кирилловский район, деревня Щаниково).

В номинации «Лучший гостевой дом»:

1 место – ООО «Вытегория» (Вытегорский район, деревня Щекино);

2 место – гостевой дом «Усолье» (село имени Бабушкина);

3 место – ООО «Жемчужина» (Нюксеница).

В номинации «Лучший экскурсовод»:

1 место – Андрей Зимарев (Белозерский областной краеведческий музей);

2 место – Дмитрий Ардальонов (Белозерский областной краеведческий музей);

3 место – Татьяна Жгилева (Белозерский областной краеведческий музей).

Туризм

Возврат к списку