Новости территорий

В Шекснинском марафоне приняли участие более сотни любителей бега

10.08.2015 09:47

Более 140 спортсменов и любителей бега из Вологды, Череповца, Архангельска и Санкт-Петербурга собрались 8 августа в деревне Костинское Шекснинского района. Там прошел традиционный IX легкоатлетический марафон памяти адмирала А.М. Калинина.

Самые заядлые бегуны испытали свои силы на классической марафонской дистанции - 42 километра 195 метров. Остальные участники предпочли полумарафон (21 км 097 м) и трассу длиной 10 км. Детский забег, как и в прошлом году, был скорее символическим - на 185 метров. Он же стал и самым массовым – за победу боролись около 60 мальчишек и девчонок.

Для бегунов была подготовлена новая трасса. Спортсмены бежали по пустынной производственной дороге (там практически не ходит транспорт) с хорошим асфальтом и с живописными пейзажами вдоль обочин, рассказал ИА «Вологда Регион» старший методист управления культуры, молодежи и спорта Шекснинского района Сергей Афанасьев.

В итоге самым быстрым стал череповчанин Сергей Снопиков - он уже в четвертый раз одержал победу в «калининском» марафоне. Лидеру досталась медаль, грамота и вымпел. А всем без исключения участникам - памятные футболки с символикой состязаний.