5

Новости органов власти

Вологжанка завоевала золото Кубка России по пауэрлифтингу

22.10.2019 18:38

В Ямало-Ненецком автономном округе завершился Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) среди женщин, проходивший с 15 по 21 октября в городе Муравленко.

В соревновании приняли участие более 140 сильнейших спортсменов из 22 регионов России.

Вологодскую область в данных соревнованиях представила воспитанница череповецкой «Спортивной школы № 3» Мастер спорта России Юлия Бахвалова, выступившая в весовой категории до 72 кг.

Показав сумме троеборья 505,0 кг (приседание – 200 кг, жим лежа – 110 кг, тяга становая – 195 кг) спортсменка завоевала почетное первое место и стала обладательницей золотой медали соревнований.

Также спортсменка стала обладательницей серебряной медали в абсолютном зачете среди женщин.

Тренируется Юлия под руководством Николая Ильичева.

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области