1
2
3

Новости органов власти

Вологжане завоевали медали второго этапа «Кубка Анны Богалий – SKIMiR» в Магнитогорске

23.01.2018 11:46

19 января состоялось открытие 2 этапа «Кубка Анны Богалий – SKIMiR» в Магнитогорске (Абзаково) - масштабного события в мире детского биатлона.

Уникальный спортивный проект охватывает возрастную аудиторию спортсменов от 10 до 17 лет. Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону.
Правда, суровая уральская погода чуть не внесла свои коррективы: старт соревнований пришлось переносить на несколько часов из-за морозов. Но в итоге гонки прошли успешно.

В результате вологжане завоевали ряд наград. Ксения Караман стала серебряным призером в эстафетной гонке и бронзовым в гладкой гонке. Олег Миловкин - бронзовый призёр спринтерской гонки. Куликов Илья, отстреляв без штрафа показал четыертый результат в спринтерской гонке.

Говорухина Александра стала четвертой в гладкой гонке. Хорошева Елена показала пятый результат в спринтерской гонке.

Этап Кубка в Магнитогорске (Абзаково) завершился смешанными эстафетами 21 января.

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области