3

Новости органов власти

Вологжане завоевали 27 медалей чемпионата Балтии по ушу

11.10.2016 15:26

В Риге с 6 по 9 октября состоялся III Открытый чемпионат Балтии по ушу. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из России, Литвы, Латвии, Швеции, Швейцарии, Ирана, Беларуси, Эстонии и Бельгии. Медали чемпионата разыгрывались в различных возрастных категориях и видах спортивной программы. Поездка в Латвию стал успешной для вологжан - воспитанников отделения ушу Центра боевых искусств, сообщает Департамент физической культуры и спорта области.

Ушу – один из самых популярных видов спорта, и ребятам всегда приходится сражаться за медали в условиях жёсткой конкуренции. В этот раз команда Центра боевых искусств из Вологодской области завоевала 27 медалей, из них 12 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых!

«Играющий тренер» отделения ушу Центра боевых искусств, мастер спорта России по ушу Иван Баев четырежды поднимался на первую ступень пьедестала почёта. Александр Шибаев завоевал пять золотых и одну серебряную медаль, Арина Страхова – две золотые и четыре серебряные, Алёна Чистова – три серебряные и три бронзовые медали, Арсений Капарулин – две «бронзы», Полина Войнова – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области