Меню

Рубрики

Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3

Новости органов власти

Вологжане заняли несколько призовых мест на всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки» по пожарно-прикладному спорту

30.01.2020 11:12

Вологжане заняли несколько призовых мест на всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки» по пожарно-прикладному спорту
В Кирове завершился XXIX "Кубок Вятки".

В турнире приняли участие более 100 юных спортсменов (13-18 лет) из 10 регионов нашей страны, представляющих 5 федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский). Среди спортсменов 10 чемпионов мира, 6 из которых завоевали этот титул в 2019 году. Состязания прошли в личном и командном зачётах.

А. Калиниченко стометровка.JPG

«Кубок Вятки» - старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту, проводились в 29-й раз.

Подъём по штурмовой лестнице: Юноши 17-18 лет (подъём на 3-й этаж):

1. Артём Хабибуллин (Ханты-Мансийский автономный округ) – 12,12 с (10,53 с в предварительной попытке).

2. Александр Карпенко (Кировская область).

3. Антон Маслов (Ханты-Мансийский автономный округ).

Д. Лобанова штурмовая лестница.JPG

Юноши 15-16 лет (подъём на 2-й этаж):

1. Эдуард Джамбинов (Московская область) - 7,24 с (7,21 с в предварительной попытке).

2. Роман Митрофанов (Московская область).

3. Артур Игольников (Кировская область).

Юноши 13-14 лет (подъём на 2-й этаж по заранее подвешенной лестнице):

1. Артём Бронников (Кировская область) – 7,27 с (7,23 с в предварительной попытке).

2. Аминжон Худайназаров (Ханты-Мансийский автономный округ).

3. Андрей Фогель (Пермский край).

Девушки 17-18 лет (подъём на 2-й этаж по заранее подвешенной лестнице):

1. Дарья Лобанова (Вологодская область) – 7,38 с.

2. Василина Хомутова (Пермский край),

3. Валерия Кузьмичева (Московская область).

Девушки 15-16 лет (подъём на 2-й этаж по заранее подвешенной лестнице):

1. Екатерина Бойко (Ханты-Мансийский автономный округ) – 7.61 с.

2. Анастасия Усатова (Кировская область).

3. Александра Малюгина (Кировская область),

Девушки 13-14 лет (подъём на 2-й этаж по заранее подвешенной лестнице):

1. Полина Копкова (Ярославская область) - 7,90 с.

2. Анна Игольникова (Кировская область).

3. Алиса Пустобаева (Пермский край).

100 метровая полоса с препятствиями:

Юноши 17-18 лет:

1. Артём Хабибуллин (Ханты-Мансийский автономный округ) – 16,14 с.

2. Антон Маслов (Ханты-Мансийский автономный округ).

3. Сергей Васин (Московская область).

Юноши 15-16 лет:

1. Ярослав Варварин (Республика Коми) – 16,56 с.

2. Данил Колбин (Кировская область) (в предварительной попытке показал лучшее время дня – 16,30 с).

3. Эдуард Джамбинов (Московская область)

Юноши 13-14 лет:

1. Артём Бронников (Кировская область) – 18,11 с.

2. Андрей Фогель (Пермский край).

3. Даниил Смирнов (Московская область).

Девушки 17-18 лет:

1. Анастасия Громова (Московская область) – 20,60 с (в предварительной попытке – 17,55 с).

2. Валерия Кузьмичева (Московская область) (в предварительной попытке – 17,22 с).

3. Дарья Лобанова (Вологодская область) (в предварительной попытке показала лучшее время дня – 17,05 с).

Девушки 15-16 лет:

1. Валентина Копчёнова (Ханты-Мансийский автономный округ) – 18,09 с (в предварительной попытке – 17,70 с).

2. Екатерина Бойко (Ханты-Мансийский автономный округ) (в предварительной попытке показала лучшее время дня – 17,69 с).

3. Анастасия Шишкина (Ханты-Мансийский автономный округ).

Девушки 13-14 лет:

1. Валерия Федотова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 18,49 с. (в предварительной попытке показала лучшее время дня – 18,04 с).

2. Алиса Пустобаева (Пермский край).

3. Полина Копкова (Ярославская область).

По итогам Всероссийский соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» победителем в командном зачёте стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Второе место заняли спортсмены из Московской области. Замкнули тройку сильнейших представители Пермского края. Кировчане - четвёртые.

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области

comments powered by HyperComments

Возврат к списку