1
2
3

Новости органов власти

Спортсмены из Вологодской области стали призерами Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

26.03.2018 09:25

В подмосковной Коломне прошли всероссийские соревнования на призы легенды российского конькобежного спорта, Заслуженного мастера спорта Валерия Муратова. Традиционные состязания в этом году приобрели дополнительный статус, став альтернативой Олимпиаде в Корее: на них разыгрывается призовой фонд для спортсменов, которых не допустили на Олимпиаду в Пхенчхане.

Второй соревновательный день, 24 марта, принес немало сюрпризов и радостных моментов, в том числе и для вологжан. В этот день первыми на коломенский лед вышли мужчины. В итоге на дистанции 500 метров третьим с результатом 35,27 сек. стал спортсмен из Вологодской области Артем Кузнецов. Победу на этой дистанции одержал лидер российской сборной, двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников (34,63), второй не менее быстрый результат у Алексея Есина (35,03), сообщает Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области.

Также «серебро» с результатом 1 минуту 58,06 секунды завоевала и вологодская конькобежка Евгения Лаленкова. На своей странице в соцсети спортсменка написала о том, что завершающийся спортивный сезон стал для нее удачным, она показала «лучший результат сезона за последние 6 лет на 1500 и за 4 года на 3000!». «Ещё неделя до окончания сезона, впереди 4 дистанции и отдых», - добавила она.

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области