3

Новости органов власти

«Школьники» Вологды одержали первую победу в чемпионате «Кольца»

25.08.2016 10:01

Футбольные команды Вологодской области, выступающие в чемпионате III дивизиона межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», одержали домашние победы с одинаковым счетом – 2:1.

Один из лидеров «Кольца» - ФК «Череповец» принимал на стадионе «Металлург» одного из своих конкурентов на медали – дублеров ярославского «Шинника». Череповчане вышли вперед уже на шестой минуте, после точного удара Романа Илюхина. Следующего гола зрителям пришлось ждать до 71-й минуты. К огорчению болельщиков «желто-черных» мяч влетел в ворота сборной Вологодской области. Цифры на табло – 1:1 никак не устраивали подопечных тренера Владимира Голубинского. За 14 минут до финального свистка лучший бомбардир МФФ «Золотого кольца» Антон Балашов в прыжке кивком головы отправил мяч ворота ярославцев.

После этой победы ФК «Череповец» с 24 очками значительно укрепил свои позиции на второй строчке турнирной таблицы чемпионата. У идущего впереди нас ФК «Муром» 30 очков. На третье место вышло костромское «Динамо-Старт». У футболистов с берегов Волги 21 очко.

Вечером 24 августа первую победу в первенстве одержала «СДЮСШОР-Вологда». Долгожданный успех пришел к «школьникам» в мачте с «Торпедо-м – СДЮСШОР». Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу вологжан. Авторами забитых мячей стали Семен Финашин и Кирилл Корепов. С четырьмя очками команда СДЮСШОР № 3 занимает в чемпионате девятое место. 31 августа ФК «Череповец» играет на выезде с «Кооператором» (Вичуга). «СДЮСШОР-Вологду» ждет поединок с ФК «Муром».

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области