3

Новости органов власти

Максим Цветков выиграл спринтерскую гонку в Сочи

25.02.2017 11:35

Вологодский биатлонист Максим Цветков выиграл спринтерскую гонку на Всемирных военных играх. Гонка прошла в пятницу, 24 февраля, в Сочи, где в эти дни и проходят Всемирные игры.

На огневых рубежах Цветков допустил всего один промах. Болгарина Владимира Илиева он опередил на 13,9 секунды. Общее время, которое он показал, - 27 минут 01,3 секунды. Третьим тоже финишировал представитель Болгарии - Красимир Анев. Всего на старт первой биатлонной гонки III зимних Всемирных военных игр вышло 49 спортсменов.

Золотая медаль Максима Цветкова для сборной России стала второй.

С победой Максима Цветкова на своей страничке в социальной сети поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. «Поздравляю Максима Цветкова с золотом на Всемирных военных играх в Сочи. Молодец. Гордимся. Так держать», - написал глава области.

Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области