3

Новости органов власти

Дебют ФК «Череповец» на главном поле «Металлурга» оказался радостным для болельщиков

18.08.2017 09:34

Сборная Вологодской области под руководством тренера Владимира Голубинского одерживает дома волевую победу над тверской командой «СШОР-Волга» со счетом 2:1 и сокращает отставание от своего главного конкурента в борьбе за золотые медали МФФ «Золотое кольцо» костромского «Динамо» до одного очка.

В среду ФК «Череповец» впервые в этом сезоне играл не на искусственном ковре запасного поля, а на натуральном газоне стадиона «Металлург».

Первый тайм матча между одним из лидеров III любительского дивизиона и аутсайдером завершился вничью. После перерыва череповчане начали действовать более уверенно, загрузив работой голкипера «Волги». Однако во время одной из редких контратак тверяки сумели найти брешь в обороне сборной нашего региона. Шестнадцатилетний Андрей Сухпанкулов заставил ФК «Череповец» начинать игру с центра поля.

Удержать свое преимущество «Волга» не смогла. На 74-й минуте череповчанин Антон Балашов с пенальти делает счет равным – 1:1. А через пять минут хозяева закатывают второй мяч в ворота тверяков. Поздравления болельщиков и игроков клуба принимал череповчанин Михаил Ершов. В оставшееся время сборная Вологодской области уверенно сохраняет победный для себя счет.

На сегодня ФК «Череповец» с 25 очками занимает в «Золотом кольце» второе место, отставая от костромского «Динамо» на одно очко. Правда, череповчане провели на одну игру меньше, чем динамовцы.

Другой представитель Вологодчины в III лиге – «СЛДЮСШОР-Вологда» свою игру 11 тура проведет на выезде в воскресенье – 20 августа против МФК «Рыбинск». Пока вологжане идут в турнирной таблице на последнем девятом месте.

23 августа в 12 туре чемпионата ФК «Череповец» встречается в Ярославле с дублем «Шинника», а «СДЮСШОР-Вологда» во Владимире померяется силой с местным клубом «Торпедо-СШОР».

Новости территорий, Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, г.Череповец