Меню

Рубрики

Архив новостей

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3

Новости органов власти

Чемпионаты и первенства Вологодской области по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоялись в Вологде

15.05.2017 15:44

Чемпионаты и первенства Вологодской области по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоялись в Вологде

12 мая в г. Вологде состоялись областные соревнования по легкой атлетике: Чемпионат и первенство Вологодской области по легкой атлетике - спорт ЛИН.

В спортивном мероприятии приняли участие 80 спортсменов из общеобразовательных школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 и 2 г. Вологды, Мосейковского и Вологодских (№№ 1, 2), Череповецкого, Первомайского психоневрологических интернатов, ПНИ «Сосновая роща», Великоустюгской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Шекснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Заоникиевской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида, Сокольского района, регионального отделения «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Вологодской области, Кадниковского центра помощи детям № 4 и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Вологды «Шанс».

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин в возрастных группах до 18 лет и от 18 лет и старше.

Спортсмены выступали в шести дисциплинах – бег 100, 200, 400 и 800 метров, прыжки в длину и толкание ядра.

Победителями соревнований стали:

Бег 100 метров, до 18 лет:

- Воробьев Данил (Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1 г. Вологды)

- Волкова Роза (Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

Бег 100 метров, от 18 лет:

- Гужев Иван (Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1 г. Вологды)

- Соколова Надежда (ПНИ «Сосновая роща»)

Бег 200 метров, до 18 лет:

- Севрюгин Алексей (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

- Лебедева Людмила (Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1 г. Вологды)

Бег 200 метров, от 18 лет:

- Ожигин Александр (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

- Краева Марина (Вологодский ПНИ № 1)

Бег 400 метров, до 18 лет:

- Сапожникова Валентина (ЦПД «Шанс» г. Вологды)

Бег 400 метров, от 18 лет:

- Гарманов Данила (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

- Гужова Елена (Вологодский ПНИ № 1)

Бег 800 метров, до 18 лет:

- Ермолаева Анастасия (Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

Бег 800 метров, от 18 лет:

- Ожигин Александр (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

Прыжки в длину, до 18 лет:

- Воробьев Данил (Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1 г. Вологды)

- Остроумова Екатерина (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

Прыжки в длину, от 18 лет:

- Гужев Иван (Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1 г. Вологды)

- Хабарова Юлия (ЦПД «Шанс» г. Вологды)

Толкание ядра, до 18 лет:

- Севрюгин Алексей (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

- Максимовская Александра (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

Толкание ядра, от 18 лет:

- Гарманов Данила (Великоустюгская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ)

- Хабарова Юлия (ЦПД «Шанс» г. Вологды).

Чемпионат и первенство Вологодской области по легкой атлетике (спорт слепых).

В спортивном мероприятии приняли участие 8 спортсменов из Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению.

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин в возрастных группах до 18 лет и от 18 лет и старше.

Спортсмены выступали в трех дисциплинах – бег 100, 400 метров, прыжки в длину с места.

Победителями соревнований стали:

Бег 100 метров, до 18 лет:

- Власова Ольга (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению)

Бег 400 метров, до 18 лет:

- Коновалов Владимир и спортсмен лидер Селянинов Александр

Прыжки в длину, до 18 лет:

- Коновалов Владимир (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению)

- Власова Ольга (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению).

Чемпионат и первенство Вологодской области по легкой атлетике (спорт глухих).

В спортивном мероприятии приняли участие 11 спортсменов из Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по слуху и ПНИ «Сосновая роща».

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин в возрастных группах до 18 лет и от 18 лет и старше. Спортсмены выступали в четырех дисциплинах – бег 100, 400 метров, прыжки в длину и толкание ядра.

Победителями соревнований стали:

Бег 100 метров, до 18 лет:

- Ионова Вероника (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху)

- Дресвянин Иван (ПНИ «Сосновая роща»)

Бег 400 метров, до 18 лет:

- Шугаева Юлия (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху)

- Шапкин Юрий (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху)

Прыжки в длину, до 18 лет:

- Дресвянин Иван (ПНИ «Сосновая роща»)

- Шугаева Юлия (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху)

Толкание ядра, до 18 лет:

- Кулакова Яна (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху).

Чемпионат и первенство Вологодской области по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА). В спортивном мероприятии приняли участие 32 спортсмена из Кадуйской, Шекснинской, Междуреченской РО ВОИ, ПНИ «Сосновая роща», Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Сокольского района, РО ООО «Всероссийской федерации лиц с поражением ОДА» в Вологодской области, Череповецкого и Мосейковского ПНИ.

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин в возрастных группах до 18 лет и от 18 лет и старше. Спортсмены выступали в четырех дисциплинах – бег 100, 400 метров, прыжки в длину и толкание ядра.

Бег 100 метров, от 18 лет:

- Сухаревский Антон (Череповецкий ПНИ)

- Ковытин Андрей (Шекснинская РО ВОИ)

- Красикова Ульяна (Сокольский район)

- Просворнин Владимир (Октябрьский дом-интернат)

- Востриков Александр (Октябрьский дом-интернат)

- Клементьев Сергей (Мосейковский ПНИ)

- Копейкин Валерий (Мосейковский ПНИ)

Бег 200 метров, от 18 лет:

- Козлов Александр (Сокольский район)

- Смирнова Светлана (Шекснинская РО ВОИ)

Прыжки в длину, от 18 лет:

- Вишняков Дмитрий (ПНИ «Сосновая роща»)

- Зубов Игорь (Междуреченская РО ВОИ)

- Смирнова Светлана (Шекснинская РО ВОИ)

Толкание ядра, от 18 лет:

- Кузнецов Игорь (РО ООО «ВФСЛИПОДА» в ВО)

- Красильников Андрей (Междуреченская РО ВОИ)

- Канзафаров Сергей (Октябрьский дом-интернат).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и медалями.

Новости территорий, Новости органов власти, Спорт, Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, г.Вологда

comments powered by HyperComments

Возврат к списку