Начальник департамента: Фокичев Сергей Ростиславович
Почтовый адрес: 160001, г. Вологда, ул. Герцена, 27
Телефон(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2310
Факс(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2321

загрузка карты...

Новости департамента

Конькобежцы Вологодчины заняли второе командное место на соревновании Николая Гуляева 	Юные спортсмены Вологодской области заняли второе место в командном зачете на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы нашего земляка, Олимпийского чемпиона Николая Гуляева.
В выходные в Вологду приедут знаменитые конькобежцы России Стадион «Локомотив» областного центра вновь станет местом проведения традиционных Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди молодежи на призы Олимпийского чемпиона Николая Гуляева.
Внук Льва Яшина наградил лучших учеников футбольной школы Вологды Спортивная школа олимпийского резерва Вологды по футболу подвела итоги завершившегося сезона награждением лучших футболистов, чествованием тренеров и коллективным просмотром художественной ленты «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».
Футболисты майского «Олимпа» заняли девятое место престижного европейского турнира Юные футболисты спортивной школы «Олимп» из поселка Майский Вологодского района завоевали девятое место на престижном турнире международного детского фестиваля «Атейтис Кап» в Вильнюсе.
Сборная Вологодской области заняла 3 место на фестивале ГТО В Финале Фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций приняло участие 649 школьников из 84 субъектов Российской Федерации. Финальный этап проходил во время 12 смены международного детского лагеря "Артек".
Команде «Олимп» из Вологодской области покорилась «Планета футбола» Юные футболисты спортивной школы «Олимп» 2008 года рождения из поселка Майский Вологодского района стали победителями международного турнира «Планета футбола», который завершился в выходные в испанском городе Севилья.
Вологжанка завоевала золото Кубка России по пауэрлифтингу В Ямало-Ненецком автономном округе завершился Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) среди женщин, проходивший с 15 по 21 октября в городе Муравленко.
Сергей Фокичев встретился со сборной командой, которая будет представлять Вологодскую область на Финале Всероссийского Фестиваля ГТО Этим ребятам выпала честь представлять Вологодскую область на Финале Всероссийского Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений, который будет проходить детском лагере «Артек» в Крыму.
Инновации и перспективы в развитии спорта обсудили в рамках форума «Россия – спортивная держава» Делегация Вологодской области приняла участие в VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который прошел 10 и 11 октября в Нижнем Новгороде.