Меню

Онлайн-приемная

Поступило обращение по следующему вопросу:

детский сад

Дата обращения - 29.09.2013
Текст обращения:

Олег Александрович, Скажите, пожалуйста, выделяются ли деньги на счёта детских садов на приобретение игрушек детям и моющих средств? Как часто? И в каком размере?

Текущий статус:  [Ответ подготовлен]

Дата ответа - 23.10.2013 00:00:00

Согласно статье 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-03 «Об образовании в Российской Федерации» организация питания, хозяйственно-бытовое обслуживание детей, в том числе приобретение моющих средств, обеспечение соблюдения личной гигиены и режима дня входит в родительскую плату, которую учредитель вправе взимать с родителей за присмотр и уход за ребенком.
Периодичность и размер выделяемых средств на обеспечение игрушками или игровыми пособиями определяются учредителем образовательной организации - органами местного самоуправления района или городского округа. Рекомендую Вам за разъяснениями обратиться в управление образования по месту жительства.